В Госдуме заявляют, что Россия "не должна менять режим въезда" для граждан Украины

Россия "не должна менять режим въезда" для граждан Украины, несмотря на "действия Киева, направленные на дальнейшее разрыв контактов между двумя странами". Об этом российскому агентствуа ТАСС сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин (фракция "Единая Россия"), - сообщает УНН.

"Я не думаю, что Россия должна в данном случае вносить изменения в свои собственные правила. Я имею в виду тот факт, что украинцы ездят в Россию без виз. Идти на поводу нам у них не следует", - сказал Затулин.

"Конечно, будут те, которые подчинятся этим правилам, и те, наверное, может меньшинство, которые поведут себя по-другому. Мы должны всячески поощрять сохранение прежнего режима сопряжения с Украиной, потому что это нас объединяет, а не разделяет. Разделение - это не наш план", - заявил депутат.

Он также сказал, что "новая власть Украины попала в ту же колею, в которой в свое время попала предыдущая власть". "Они действуют в духе обрубить все связи с Россией, создать сложности своим же собственным гражданам в контактах с Россией, при получении информации из России", - добавил Затулин.

 

В сообщении напоминается, что ранее в МИД Украины сообщили, что правительство намерено с 1 марта 2020 отменить для украинских граждан возможность пересекать границу с Россией по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи