Рада поддержала законопроект об отсрочке штрафов для "евроблях"

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об отсрочке увеличение штрафа за ввоз "евроблях". За законопроект №2288 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного порядка применения статей 470 и 481" проголосовали 311 нардепов, - пишет "Эспрессо".

Депутаты также поддержали сокращенную процедуру подготовки проекта ко второму чтению.

Документом предлагается дополнить раздел ХХ "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса новым пунктом 95 о фактическом приостановлении действия новых санкций, предусмотренных частями четвертой-шестой статьи 470 и четвертой-шестой статьи 481 Таможенного кодекса.

"В случае принятия законопроекта к лицам, совершившим нарушение таможенных правил, предусмотренных частями четвертой-шестой статьи 470 и частями четвертой-шестой статьи 481 ТКУ, в период с 22 августа по 31 декабря 2019 г. включительно, будут применяться санкции в виде штрафа в размере 8500 грн и 17000 грн соответственно ", - говорится в решении профильного комитета.

Как сообщалось ранее, это не первая отсрочка наказания за нарушение порядка ввоза автомобилей на еврономерах.

Так называемые законы о "евробляхах" парламент одобрил в целом еще 8 ноября 2018 г.

Льготный период растаможки авто на иностранном регистрации длился в течение трех месяцев до 22 февраля 2019 года. В течение этого времени владельцы "евроблях" могли получить украинские номера, заплатив половину стандартного акцизного сбора.

В конце мая Верховная Рада отсрочила введение штрафов для владельцев нерастаможенных "евроблях" на три месяца.

22 августа в Украине введены новые штрафные санкции за нарушение при перемещении транспортных средств таможенный режим временного ввоза и транзита.

12 сентября Рада поддержала законопроект об очередной отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза автомобилей на Еврономер в целом - до 22 ноября 2019 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи