В Украине ко дню ВСУ покажут бесплатно документальные патриотические фильмы (ФОТО)

Госкино совместно с компанией For-Post International Producer Center ко Дню Вооруженных сил Украины проводит масштабную акцию - бесплатный кинопоказ героико-патриотических документальных фильмов.

С 28 ноября по 6 декабря фильмы демонстрируются на экранах кинотеатров 19 городов и поселков страны и в воинских частях Украины.
Для того, чтобы в кинотеатры пришло как можно больше действующих военных и ветеранов боевых действий, партнерами акции стали Министерство обороны Украины, Генеральный штаб ВСУ и Министерство по делам ветеранов Украины. Благодаря стараниям Генштаба Вооруженных сил фильмы смогут посмотреть также и в военных частях по всей стране.
В акции участвуют семь документальных фильмов, созданных при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и культуры Украины: "Выбор" (2019); "Высота 307.5" (2019), "На восток" (2019) "Луганский форпост" (2018); "Одесситы на Донбассе" (2017); "Заминированные верностью (2017); "Перекресток Балу" (2017).

Подробное расписание показов по ссылке https://bit.ly/33FeGcN

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи