Власти "ДНР" пугают местных жителей украинскими "частными СИЗО" повышенного комфорта

Пропагандисты "ДНР" запугивают жителей оккупированного Донбасса угрозой заключения в "частные СИЗО" после восстановления украинской власти в ОРДЛО. Об этом свидетельствуют появившиеся в сепаратистских СМИ результаты "опроса" проживающих на неподконтрольных территориях людей.

Поводом для появления очередного пропагандистского жупела стало интервью министра юстиции Украины Дениса Малюська во время презентации To do list. "Мы планируем попробовать дать возможность работать частным СИЗО. По сути, это будет что-то вроде гостиниц, которые хорошо охраняются, где лица, у которых есть средства, смогут находиться и ожидать приговора суда", - заявил министр, имея в виду создание в перспективе специальных учреждений для зажиточных подозреваемых и подсудимых. 

Эти слова украинского чиновника были искажены – пропагандисты "ДНР" начали навязывать жителям оккупированных территорий мысль о том, что создание частных СИЗО в Украине вопрос решенный, что в них будут изолироваться жители ОРДЛО и самостоятельно оплачивать свое содержание в этих достаточно комфортабельных учреждениях. 

Сепаратистские СМИ начали распространять "мнения" жителей "ДНР", якобы, возмущенных "стремлением Киева учредить частные СИЗО, которые предназначены для заключения инакомыслящих жителей региона".

"После депортации такие укронацисты, как министр юстиции Украины Денис Малюська, хотят добровольно-принудительно распределить всех неугодных жителей Донбасса в частные СИЗО за очень приятную для чиновничьих карманов стоимость", - генерируют пропагандисты ОРДЛО атмосферу страха перед возвращением законной власти на оккупированные ныне территории.

Как сообщалось ранее, около месяца в сепаратистских СМИ распространяется фейковая информации о существовании "секретного плана" СНБО, согласно которому жители "ДНР/ЛНР" будут либо высланы в Россию, либо депортированы в центральные и западные районы Украины "на перевоспитание".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи