Зеленский заявил, что не доверят Путину, но разговоры с ним "были продуктивны"

Президент Владимир Зеленский заявил, что у него нет доверия ни к президенту РФ Владимиру Путину, ни другим политикам. Об этом он сказал в интервью Time, - пишет "Левый берег".

"Я никому не доверяю. Скажу честно. Политика - не точная наука. Вот почему в школе я любил математику. Все в математике было ясно для меня. Можно решить уравнение с переменной, с одной переменной. А здесь сплошные переменные, в том числе политики в нашей стране. Я не знаю этих людей. Я не могу понять, из какого теста они сделаны. Вот почему я думаю, что никто не может ни к кому иметь никакого доверия. У каждого просто есть свои интересы", - сказал он, отвечая на вопрос, доверяет ли он Путину, с которым ему предстоит участвовать в нормандских переговорах.

В то же время он признал, что его телефонные разговоры с Путиным были продуктивными.

"У нас было три телефонных разговора с президентом России. Я думаю, что они были продуктивными. Мы вернули наших моряков (в ходе обмена удерживаемыми лицами). Мы вернули наших ребят, которые попали за решетку при трагических обстоятельствах, наших политзаключенных. Это очень важно", - сказал Зеленский.

Как сообщалось ранее, встреча президентов Украины и РФ запланировано 9 декабря на саммите "нормандской четверки" в Париже.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи