В Раде официально заявили об исключении трех нардепов из фракции "Слуга народа" (ДОПОЛНЕНО)

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков официально заявил об исключении из фракции "Слуга народа" народных депутатов Анны Скороход, Антона Полякова и Романа Иванисова. Об этом он сообщил сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В соответствии с ч. 3 статьи 60 Регламента ВР и согласно протоколу заседания депутатской фракции "Слуга народа" от 15 ноября 2019 года сообщаю об исключении из состава депутатской фракции "Слуга народа" народных депутатов Украины Антона Полякова и Анны Скороход", - сообщил он.

Позже Дмитрий Разумков добавил, что из фракции "Слуга народа" был исключен также народный депутат Роман Иванисов.

Ранее народных депутатов от "Слуги народа" Антона Полякова и Анну Скороход исключили из фракции.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия обвинил Анну Скороход в том, что она неоднократно обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную помощь за определенные голосования.

Антон Поляков, в свою очередь, инициировал сбор подписей за отставку Генерального прокурора Руслана Рябошапка и выступал с критикой действующей власти.

Нардеп Иванисов в 1996 году был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбыл наказание в виде 2 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Сам народный депутат Иванисов эти факты отрицал и даже разместил на своей странице в Facebook фотокопию справки об отсутствии судимости. Позже появилась копия указа второго Президента Украины Леонида Кучмы о помиловании Романа Иванисова, а также приговор.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи