Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 2 декабря вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли, - сообщает штаб ООС. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин предложил внести изменения в "конституцию" квазигосударства о лишении украинского языка статуса "государственного". Об этом сообщают сепаратистские СМИ. Пушилин хочет определить статус русского языка как единственного "государственного" на оккупированной территории Донецкой области. Главарь "республики" обусловил свои инициативы "необходимостью интенсивного интеграционного процесса "ДНР" с Российской Федерацией". Согласно предложениям Пушилина, "украинский, как и языки других народов региона, будет преподаваться с учетом пожеланий родителей и возможностей образовательной организации".

В оккупированном Луганске около 1,4 тыс. абонентов и два детских сада  остались без тепла в результате порыва теплотрассы. Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР". "В Луганске в результате порыва теплотрассы диаметром 273 мм без теплоснабжения остаются 1384 абонента по адресам: квартал Мирный, 1, 1б, 2, 3, 16, 17, 19, квартал Степной, 1, детские сады № 50 и 77", - сказано в сообщении.

Житель оккупированного Лутугинского района обнаружил в лесополосе у пгт Челюскинец снаряд реактивной системы залпового огня "Смерч". Об этом сообщает так называемое "МВД ЛНР". В сообщении заявлено, что принимаются меры по обезвреживанию боеприпаса. 

В оккупированных Лутугино и поселке Георгиевка на Луганщине около 2400 абонентов остались без водоснабжения из-за порыва водовода, пишут сепаратистские СМИ. "В связи с порывом водовода диаметром 315 мм в Лутугино по улице Осипенко без водоснабжения остались 400 абонентов поселка Георгиевка и около 2000 абонентов Лутугино", – говорится в сообщении. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи