Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 29 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате обстрелов погиб один военнослужащий из состава Объединенных сил.

По информации разведки Объединенных сил, с 22 по 28 ноября 2019 года потери вооруженных формирований Российской Федерации составили 25 человек, - сообщает штаб ООС. В сообщении уточняется, что 10 оккупантов были ликвидированы, а еще 15 человек составляют санитарные потери врага.

Так называемый "народный совет" определил "государственную границу" самопровозглашенной "ДНР" в пределах всей Донецкой области на момент начала конфликта в 2014 году. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. "Граница" определена так называемым "законом", который был принят 29 ноября.  Так называемый "председатель нарсовета" Владимир Бидёвка заявил, что до момента завершения войны "граница" будет проходить по линии соприкосновения. В его понимании, это не противоречит Минским соглашениям. Напомним, что Минские соглашения и Комплекс мер, одобренный "нормандской" четверкой, вообще не предусматривают существования каких-либо "народных республик". "ДНР" и "ЛНР" в этих документах не упоминаются. 

Четырем поселкам на оккупированной Луганщине прекращена подача воды из-за остановки работы Сутоганского водовода. Об этом сообщает подконтрольное боевикам "ЛНР" предприятие "Лугансквода". Сообщается, что прекращена подача воды на поселки Белое, Сутоган, Веселая Тарасовка и Юрьевка. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи