Выросло число украинцев, считающих безуспешными действия власти в решении ситуации на Донбассе - опрос

Более 50% украинцев считают, что новая власть  не успешно справляется с решением конфликта на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Оценивая успешность новой власти в деле решения конфликта на Донбассе, 51% украинцев считают, что она справляется  не успешно, 40% - успешно. В начале ноября эти показатели были следующими: 44% на 46%.
Оценивая то, какие из парламентских партий имеют самые продуманные и реалистичные решения для прекращения военного конфликта на Донбассе, 31% респондентов считает, что это "Слуга народа", 17% - что "Оппозиционная платформа - За жизнь", 5% - что это "Батькивщина", 9% - что это "Европейская солидарность", 4% - что это "Голос".
С 22 по 25 ноября КМИС провел опрос методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. 
Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%. Данные этого исследования сравниваются с результатами опросов КМИС, которые были проведены с 4 по 7 ноября, с 9 по 11 октября и с 6 по 19 сентября 2019 года.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи