Сегодня было 6 обстрелов. Оккупанты провоцируют нас у "Петровского" - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 26 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Четыре обстрела позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": трижды неподалеку Староигнатьевки - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Широкино - из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрела по укреплениям Объединенных сил: у Крымского и Луганского - из минометов калибра 82 мм, ручных и станковых противотанковых гранатометов.

В штабе акцентировали, что российские оккупанты накануне встречи трехсторонней контактной группы в Минске продолжают вести провокационные обстрелы в непосредственной близости от границ участка разведения №3. Расчет вооруженных формирований Российской Федерации очевиден: спровоцировав огонь, они надеются на то, что наши защитники попадут по участку разведения №3 «Петровское».

В ходе текущих суток потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было, - заключили в штабе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи