Оккупанты в Крыму решили устроить свой собственный опереточный "трибунал" по инциденту в Керченском проливе

Оккупационные власти Крыма заявили о намерении провести так называемый "международный общественный трибунал" по захвату украинских военных кораблей в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Об этом рассказал руководитель некой  "рабочей группы по правовым вопросам постпредства Крыма при президенте РФ" Александр Молохов, - сообщает РИА Новости.

По его словам, "трибунал" оккупационные власти Крыма планируют провести весной 2020 года. При этом представитель оккупационной власти признает, что данный "трибунал" является юридически никчемным и идея его проведения носит исключительно пропагандистский характер. 

"Трибунал станет особым квазисудебным процессом. Работа по отбору кандидатур из числа видных общественных деятелей (политологов, социологов, экономистов, не имеющих отношения ни к России, ни к Украине) для участия в работе трибунала уже началась", - утверждает Александр Молохов.

Как сообщается, инициатором "трибунала" выступает так называемое "общественное представительство Крыма в Брюсселе" под названием "международная ассоциация "Таврида".

По словам Молохова, заседания предполагается провести в Западной Европе или Латинской Америке.

"Это нельзя будет считать полноценной заменой официального судебного процесса, однако он призван серьезно повлиять на общественное мнение стран Запада и особенно стран третьего мира в пользу России", - утверждает Александр Молохов.

Как сообщалось ранее, атаку на украинские военные корабли их пиратский захват силами ФСБ уже расследует Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге. Россия заявила, что не признает юрисдикцию этого авторитетного международного судебного органа. Между тем, 21 ноября в Гааге начались первые процессуальные слушания Арбитражного трибунала, сформированного в соответствии с приложением VII Конвенции ООН по морскому праву, по делу о нарушении иммунитета трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи