Фейковая полиция "ДНР" обещает "защитить народ Донбасса" от фейкового плана фейковой "депортации"

Оккупационная полиция "ДНР" обещает "защитить народ Донбасса" от реально несуществующей угрозы депортации в центральную и западную Украину. Об этом говорится в заявлении "министерства внутренних дел ДНР".

В фейковом ведомстве сообщили, что оно "собрало информацию об украинском плане "реинтеграции" Донбасса, составной частью которого рассматривается депортация населения региона. 

При этом оккупационное "МВД" признает, что вся собранная ими "информация" ограничивается анонимным сообщением в малоизвестном канале в "Телеграмм". Никаких иных подтверждений, якобы, существования подобного плана "рентеграции" оккупанты не приводят. 

Однако недостаток информации и ее откровенно провокационный характер, не помешал фейковой полиции "ознакомиться с проектом государственной стратегии безопасности "реинтеграции" Донбасса, разработанным СНБО Украины".

В "МВД ДНР" торжественно пообещали, что исполнение данного, якобы, плана "на территории "республики" не будет допущено ни при каких обстоятельствах".

"Просим жителей… сохранять спокойствие, сотрудники МВД вместе с другими специальными службами Республики никогда не допустят даже теоретического исполнения подобных фантазий украинских властей", - прокомментировал фантазии пророссийских пропагандистов называющий заместителем начальника центра общественных связей "МВД ДНР" Александр Бойко.

Как сообщал "ОстроВ", в анонимном сегменте Интернета был опубликован некий "новый план" восстановления украинской власти в ОРДЛО. Якобы, секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов представил руководителю офиса президента, главе СБУ и премьер-министру страны программу зачистки и тотальной украинизации в настоящее время оккупированных территорий и подавления "русского духа" их жителей. Сепаратистские пропагандисты приписали бывшему губернатору Луганской области утверждение о том, что большинство жителей Донбасса не являются проукраинскими, поэтому должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности, высланы в целях перевоспитания в центральные и западные области Украины или изгнаны в Россию. Сепаратистские и российские СМИ начали активно распространять эту фальшивку.

К тиражированию непроверенной и откровенно провокационной информации подключились главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи