Яценюк еще не создал свой блок, а народ уже готов провести его в парламент

Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок бывшего Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка (в случае его создания), Блок Литвина, Коммунистическая партия и Блок Виктора Ющенко «Наша Украина» (в случае его создания) проходят в парламент в случае проведения выборов в ближайшее время. Таковы результаты опроса Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, сообщает «Главред» со ссылкой на «Українські Новини».

У респондентов, которые намерены принять участие в выборах, спросили, за кого они намерены голосовать на выборах. При этом 21,5% опрошенных проголосовали бы за ПР, 20,3% - за БЮТ, 12,4% - за Блок Яценюка, 7,4% - за БЛ, 5,7% - за КПУ и 4,1% - за Блок Ющенко.

Кроме этого 2,4% респондентов поддержали бы Всеукраинское объединение «Свобода» (лидер - Олег Тягныбок), 1,6% - Прогрессивную социалистическую партию, 1,4% - Социалистическую партию, 1% - «Народную Самооборону», 0,3% - Блок Черновецкого.

1,9% опрошенных проголосовали бы за другие партии,10% - не стали бы голосовать ни за кого или против всех, а 10,1% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 27февраля по 5 марта. Всего опрошено 2012 граждан старше 18 лет, проживающих в разных регионах. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи