Самые дорогие елки продаются в Ивано-Франковской области - Гослесагентство

Самые дорогие елки в Ивано-Франковской области, а самые дешевые - в Житомирской. Об этом заявили в пресс-службе Гослесагентства, - сообщает УНН.

"Самые дешевые елки в Житомирской области, там погонный метр стоит начиная от 55 гривен в зависимости от породы елки. На Волыни тоже недорогие - средняя цена 60 гривен за погонный метр. Самые дорогие в Ивано-Франковской области - 90-120 гривен за погонный метр. Немного дороже цена средней в Восточных и Центральных областях, потому что их там меньше. В Киевской области средняя цена 100-120 гривен за погонный метр, в Одессе - 75 гривен, в Запорожье - 88 гривен за погонный метр, во Львове - 80 гривен", - рассказали в Гослесагентстве.

В пресс-служба отметили, что на сегодняшний день реализовали уже 38 тыс. елок.

"По состоянию на сегодня мы реализовали уже 38 тыс. елок на общую сумму 2,8 млн гривен. Пока это реализуется в основном для оптовиков, ближе к Новогодним праздникам уже будут организовываться елочные базары в городах, поселках, селах. То есть мы не только продаем оптовикам, но и людям, которые приезжают в лесхоз и покупают елки", - отметили в пресс служба.

В Гослесагентстве объяснили, что на все елки, которые они реализуют являются легальными.

"На всех наших елках, которые реализует Гослесагентство есть пластиковая стяжка или самоклеящаяся этикетка на которой индивидуальный номер, занесенный в электронный реестр, и каждый по этому номеру может проверить легальность происхождения этой елки. Это можно сделать либо на сайте - yalуnka.info, или с помощью приложения с идентичным названием", - добавили в пресс-службе.

В этом году Государственное агентство лесных ресурсов Украины планирует реализовать около 500 000 елок.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи