В ГПУ опровергли заявление Рябошапки о якобы уже погашенной судимости нардепа Иванисова

Генеральная прокуратура Украины обнародовала опровержение информации от генерального прокурора Руслана Рябошапки о погашенной судимости народного депутата из фракции «Слуга народа» Романа Иванисова. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на ГПУ.

«Информация о подтверждении погашенной судимости одного из народных депутатов Украины, озвученная сегодня во время брифинга в Генеральной прокуратуре, не является подтвержденной. Проверка сейчас продолжается, о результатах будет официально сообщено дополнительно. В связи с этим просим не распространять соответствующую информацию», - говорится в сообщении ГПУ.

Между тем, лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия предложил остановить членство Иванисова в партии и фракции на период проверки.

«Как лидер фракции я считаю, что ему нужно приостановить членство в партии «Слуга народа» и фракции на время проведения всесторонней проверки и выяснения всех обстоятельств данного инцидента. В случае опровержения этой информации соответствующее пребывание во фракции будет возобновлено», - добавил он.

В сообщении напоминается, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка 20 ноября подтвердил, что Иванисов был осужден, однако судимость, по его словам, была погашена, поэтому «считается, что человек не судим».

О том, что у Иванисова была судимость за изнасилование несовершеннолетней, сначала написали СМИ. Иванисов в Фейсбуке обнародовал копию справки об отсутствии судимости.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи