"Укрзализныця" будет продавать вагоны через ProZorro

"Укрзализныця" будет реализовывать через аукционы на площадке ProZorro 100% вагонов. Об этом сообщил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в Фейсбуке.

"Укрзализныця - не кормушка. Сейчас будет решение, которое многим сильно не понравится. Сначала делаешь дерегуляцию. Говорят: "Все равно платим "кому-то на руки" за вагоны" Впоследствии переводишь часть подвижного состава в ProZorro. Говорят: "И что, а другие вагоны - все равно не честно распределяете между перевозчиками". Ок, выставляем все вагоны на ProZorro", - написал Кравцов.

По его словам, 100% полувагонов, зерновозов, цементовозов и другого подвижного состава "Укрзализныця" будет реализовывать через официальную площадку.

"Ни ручного управления и (в дополнение) разговоров о теневом рынке. Сайт "ProZorro.Продажи" известен всем. Все просто. Мы получаем максимально прозрачный экономический эффект, а рынок - четкий механизм распределения подвижного состава", - отметил Кравцов.

Он отметил, что сейчас компания реализует около 30% полувагонов через эту площадку. 

"Теперь разработчики программных продуктов от "Укрзализныци" и ProZorro. Продажи должны согласовать ряд технических вопросов. И - вперед", - подытожил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи