Суд отдал Ляшко на поруки нардепам от "Батькивщины" и "ЕС"

Бориспольский горрайонный суд избрал меру пресечения экс-нардепу Олегу Ляшко в виде личного поручительства. Об этом сообщает УНН.

 

Сообщается, что поручителями выступили народный депутат от партии "Батькивщина" Михаил Волынец и народный депутат от партии "Европейская солидарность" Виктория Сюмар.

Суд также возложил на Ляшко обязанности являться к следователю, сообщать об изменении места проживания. Обязанности возложены до 17 января 2020 года.

Как отмечали ранее в ГПУ, в суд было направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В сообщении напоминается, что 18 ноября 2019 года Ляшко в Бориспольской прокуратуре получил подозрение о нападении на народного депутата Андрея Геруса. Так, ему было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 346 УК (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, а именно: умышленное причинение лицам, указанным в части первой настоящей статьи, средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью).

Как сообщалось, в аэропорту "Борисполь" 6 ноября произошла потасовка между главой Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом и лидером "Радикальной партии" Олегом Ляшко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи