Контрабанда мяса в Украину в этом году выросла в 5 раз

Контрабанда мясопродуктов в Украину увеличилась за январь и февраль текущего года в 5 раз , сообщает «Немецкая волна».

На западной границе Украины увеличились количество случаев экономической контрабанды. В частности, активизировались контрабандисты, которые пытаются ввезти в Украину мясопродукты.

Пресс-служба западного регионального управления Государственной пограничной службы сообщила, что за 2 месяца контрабанда мясопродуктов выросла в пять раз по сравнению с двумя последними месяцами прошлого года.

Контрабандные товары нарушители чаще всего пытаются скрыть в собственном авто, отмечает представитель пресс-службы Роман Стахив. В пресс-службе поясняют активность контрабандистов тем, что разница в цене мяса, которая в настоящее время является значительно ниже в соседних с Украиной государствах, в частности в Польше, дает возможность извлечь достаточно большую финансовую выгоду.

В то же время участились случаи контрабанды сигарет: их регистрируют на 12% больше по сравнению с прошлым годом. И если мясо пытаются завезти в Украину, то сигареты, напротив, вывозят, потому что за рубежом они стоят дороже. Пограничники отмечают, что чаще всего подобную незаконную деятельность осуществляют местные жители.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи