Разрешения Кабмина на быструю езду пока нет. Ожидается в ближайше время

Постановления Кабинета министров Украине о введении новых лимитов скорости движения автотранспорта пока нет, однако его публикация в печати ожидается в ближайшее время, - сообщает "Украинская правда. Жизнь".

Украинское правительство приняло решение разрешить водителям ездить в населенных пунктах со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос - со скоростью 80 км/ч.

В СМИ появилась информация о том, что новые лимиты скорости для автотранспорта уже вступили в силу. Однако, отмечает издание на официальном сайте Кабинета министров Украины и Госавтоинспекции пока отсутствует сообщение о введении постановления в действие.

Это подтвердил и министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявив, что по данному постановлению "решения правительства еще нет".

"Такого решения правительства еще нет, есть только рамочное решение, которое требует от нас внести в установленном порядке решения об изменениях правил дорожного движения, а особенно его скоростного режима", - сказал Ю.Луценко 10 марта, на совещании с участковыми инспекторами.

При этом, министр внутренних дел выступил категорически против езды по городу со скоростью 110 км/ч.,  и заверил, что милиция пересмотрит границы скорости движения вне населенных пунктов и внесет предложения об увеличении разрешенных лимитов.

По словам министра, в настоящее время производятся работы по устранению неправильно расставленных дорожных знаков. "Конечно, все ловушки по якобы забытым знакам будут ликвидированы. На это милиция готова реагировать максимально", - заверил глава МВД.

В тоже время, как сообщили "Украинской правде. Жизнь" в пресс-службе Кабмина, постановление сейчас находится на согласовании и на это может понадобиться несколько дней. В случае, отметили в Кабмине, если постановление не вызовет серьезных замечаний от представителей министерств и ведомств и не будет нуждаться в доработке, то в ближайшее время можно ожидать публикации документа в правительственной печати и введение его в действие.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи