Небрезгливый. Российский политик поддержал грязную провокацию о планах "депортации народа Донбасса"

Представитель России в контактной группе в Минске Борис Грызлов поддержал откровенную провокацию о, якобы, разработанном Украиной плане "депортации народа Донбасса". Об этом пишут СМИ РФ.

Российский политик сообщил, что "в публичном поле появилась информация о возможных планах представителей Киева в отношении сценариев развития событий в Донбассе, вплоть до депортации его жителей".

Грызлов не уточнил, что эта информация появилась на никому неизвестном канале в "Телеграмме", а ее тиражированием активно занимаются исключительно сепаратистские пропагандистские ресурсы. 

"Если выяснится, что данные сведения соответствуют действительности, следует отметить, что подобная позиция не соответствует содержанию Минских договорённостей и крайне негативно воспринимается жителями Донбасса", - заявил он.

"Подобные заявления и действия могут поставить под вопрос ответственность и дееспособность киевских политиков", - продолжил развивать информационную провокацию российский политик.

Как сообщал "ОстроВ", в анонимном сегменте Интернета был опубликован некий "новый план" восстановления украинской власти в ОРДЛО. Якобы, секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов представил руководителю офиса президента, главе СБУ и премьер-министру страны программу зачистки и тотальной украинизации в настоящее время оккупированных территорий и подавления "русского духа" их жителей. Сепаратистские пропагандисты приписали бывшему губернатору Луганской области утверждение о том, что большинство жителей Донбасса не являются проукраинскими, поэтому должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности, высланы в целях перевоспитания в центральные и западные области Украины или изгнаны в Россию. Сепаратистские СМИ начали активно распространять эту фальшивку. 

Грубый фейк!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи