В Генштабе уточнили число пострадавших в результате взрывов в Балаклее

Генштаб Минобороны уточнил число пострадавших в результате чрезвычайного происшествия на технической территории Центральной артиллерийской базы обеспечения в Балаклее. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В сообщении говорится, что двое военнослужащих-саперов погибли; пятеро военнослужащих-саперов ВС Украины получили ранения: один находится в тяжелом состоянии; один - в состоянии средней степени тяжести; еще трое - легкой степени тяжести.

В Минобороны уточнили, что после произошедших взрывов военнослужащие проводили на технической территории военной части утилизацию в установленном порядке остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном для этого месте - котловане.

Для обеспечения безопасности проведения утилизации было задействовано дежурное пожарное подразделение воинской части.

Местным жителям и объектам инфраструктуры ничто не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности, - подчеркнули в Минобороны.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи