В Балаклее на территории военного арсенала прогремели взрывы

В городе Балаклея Харьковской области 15 ноября днем прогремели взрывы на территории военного арсенала. Об этом сообщает UA Харьков.

По информации экс-начальника районного ГСЧС Сергея Черепахи, происходили одиночные взрывы на территории арсенала, разлет осколков 20-30 метров, горела трава.

По данным представителя регионального медиацентра Минобороны Дмитрия Чалого, взрывы произошли во время разминирования арсенала. Вследствие детонации снаряда один военнослужащий получил ранения.

"При проведении плановых работ по утилизации боеприпасов сдетонировал снаряд. В результате подрыва осколком повредили руки манеру. Его везут в Харьков", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина".

Полиция Балаклеи просит жителей города сохранять спокойствие и не паниковать.

"Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике. На месте работают спасатели. Ситуация под контролем", - сообщается на странице Полиции Балаклеи в Facebook.

Директор Департамента науки и образования Лариса Карпова на вопрос, происходит ли эвакуация и задействованы ли в этом школы, сообщила: "Никакой эвакуации сейчас нет. Ни в каких учреждениях".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", городской голова Балаклеи Иван Столбовой подтвердил распространяемую в социальных сетях информацию о том, что на территории военного склада Министерства обороны в городе Балаклея Харьковской области произошло несколько взрывов, но ситуация контролируемая и пока нет никаких причин для эвакуация населения.

"В настоящее время ситуация спокойная. Слышны на технической территории единичные хлопки, дыма никакого нет. Но действительно было несколько таких взрывов, дым, это произошло около часа назад. Ситуация контролируемая, никто никаких эвакуаций не осуществляет", - сказал Столбовой.

По его словам, на месте происшествия находится командир воинский части и сотрудники ГСЧС.

Как сообщалось ранее, в комитете ВР назвали сумму ущерба от пожаров на артскладах за 2,5 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи