В "Слуге народа" исключают согласование нового закона об "особом статусе" Донбасса с ОРДЛО

Украина не будет согласовывать новый закон об "особом статусе" Донбасса с представителями ОРДЛО. Об этом сообщила нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук сегодня в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы не можем согласовывать законопроект с непризнанными лидерами непризнанных республик. Они не являются легитимной властью, поэтому мы не можем ни про какие законопроекты говорить с людьми, которых для нас нет", - сказала она.

Она добавила, что ей неизвестно, разрабатывается ли сейчас новый закон об "особом статусе" Донбасса.

Ирина Верещук также отметила, что РФ сейчас делает всё, чтобы сорвать встречу в "нормандском формате".

"Я надеюсь, что Путин понимает, что Украины выполнила все взятые на себя обязательства для встречи в "нормандском формате". Все слова и действия, которые сейчас делает Кремль, направлены на то, чтобы встреча не состоялась", - сказала она.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина должна продлить срок действия закона об особом статусе Донбасса.

"Мы слышим от первых лиц Украины о том, что может быть принят другой закон об особом статусе Донбасса. Какой? Это абсолютно ключевая вещь. Если будет принято нечто такое, что не согласовано с «ЛНР» и «ДНР», тогда все мгновенно зайдет в тупик", – сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи