Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 14 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В течение суток потерь вследствие обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

Оккупационные власти "ДНР" приняли решение ежегодно отмечать "день парламентаризма", объявив его "профессиональным праздником". Об этом говорится в "указе" главаря ДНР" Дениса Пушилина. "Праздник" Пушилин решил учредить после осознания "значительного вклада "народного совета ДНР" как постоянно действующего высшего и единственного законодательного органа государственной власти в развитие "республики". Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" запретил своим "чиновникам" и "депутатам" выезжать из "республики" без разрешения из-за необходимости сохранения "государственной тайны".

Оккупационные власти "ДНР" отменили решение о запрете представителям СМИ, включая российские пропагандистские издания, работать на линии фронта. Об этом написал российский наемник Александр Жучковский на своей странице в "Телеграмм". "Идиотское решение пресс-службы армии "ДНР" - запретить журналистам доступ в (расположенные на линии соприкосновения – "ОстроВ") подразделения - отменили. Общественное мнение иногда играет роль. Даже в "ДНР", - написал он. Ранее сообщалось, что оккупационные власти "ДНР" запретили выезд представителей пропагандистских СМИ, включая российские, на линию соприкосновения с 13 ноября. 

Совершена DDoS-атака на сайты "органов государственной власти" "ЛНР", пишут сепаратистские СМИ. Атака привела к дестабилизации работы основных сетевых ресурсов "республики". "На данный момент проводятся работы по восстановлению доступа пользователей к сайтам", - сообщают в "министерстве связи".

В оккупированный Луганск прибыли автомобили очередного, 91-го, "гуманитарного конвоя" МЧС России, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что 14 автомобилей МЧС РФ доставили в Луганск 142,7 тонны груза.  

В оккупированной Крестовке (ранее - Кировское) горняк получил производственную травму на шахте "Комсомолец Донбасса". Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". На месте пострадавшему, горнорабочему, 1988 года рождения, оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

Три грузовика с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста проследовали через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины, - сообщает Госпогранслужба. Для жителей ОРДЛО направлено медицинское оборудование, лекарственные средства, комплектующие к системам водоснабжения весом 11,6 тонны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи