В Киеве с января заработает офис постпреда Зеленского в АРК – Ташева

Представительство президента Украины в АРК откроет еще один офис в январе 2020 года – в Киеве. Об этом заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамила Ташева, - сообщают "Крым.Реалии"

«После указа президента, который вышел 17 октября, представительству предоставили больше полномочий. Мы не говорим о переезде (из Херсона – ред). У нас остается офис в Херсоне и открывается еще один для усиления возможностей в Киеве. В городе Херсоне остается служба по обращениям граждан, аналитика и финансовый отдел. То есть любой человек, выезжающий с полуострова, может обратиться туда», – рассказала Ташева.

По ее словам, сейчас офис в Киеве набирает сотрудников и занимается организационными вопросами.

«Полноценно он начнет функционировать с первого января 2020 года. К этому времени мы полностью должны обеспечить его деятельность. Там не будет большой службы по обращениям граждан. Но мы, как руководители, тоже будем осуществлять периодический прием. Кроме того, будет человек из правового отдела, который будет предоставлять консультативные услуги. Полноценный прием граждан будет оставаться в Херсоне», – добавила она.

Во время пресс-брифинга 13 октября в Киеве постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич рассказал, что «стратегический центр» представительства будет находиться в Киеве, при этом отметив, что в Херсоне останется «тактический центр».

«Таким образом, мы будем работать в двух городах, чтобы оставлять возможность эффективно помогать нашим гражданам, проживающим на временно оккупированной территории, но вместе с тем, чтобы иметь связи с центральными органами исполнительной власти и, чтобы быть, условно говоря, в центре событий, выносить крымский вопрос на общегосударственную повестку дня», – сказал Кориневич.

Как сообщалось ранее, 17 октября президента Украины Владимир Зеленский подписал указ, в котором говорится о целесообразности временного размещения Представительства президента Украины в Автономной Республике Крым в Киеве.

Ранее президент Зеленский назначил первым заместителем представителя президента в Автономной Республике Крым правозащитницу Дарью Свиридову, а координатора правозащитной организации «КрымSOS» Тамилу Ташеву –заместителем представителя президента в АРК.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи