Пожар на складе военного имущества в Винницкой области нанес ущерб на сумму более десяти миллионов

На военном складе вещевого имущества 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в Винницкой области произошел пожар, спасатели тушили огонь почти четыре часа.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как сообщается, происшествие произошло вечером 13 ноября на территории военной части 59-й отдельной мотопехотной бригады, которая дислоцируется в г.. Гайсин Винницкой области. В металлическом ангаре вещевого склада площадью 200 кв. м возник пожар. Огнем уничтожено имущество, которое хранилось в здании: около 1100 кевларовых шлемов, 800 бронежилетов, 1500 спальных мешков, 100 полевых палаток, более 1000 единиц полевой формы, 1400 костюмов защиты от воды и прочее.

Предварительная сумма ущерба - 10, 5 миллионов гривен. Данных о пострадавших или погибших нет.

К ликвидации пожара были привлечены 4 пожарных автомобиля и 20 человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, а также пожарный автомобиль и личный состав воинских частей Гайсинского гарнизона.

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту пожара на вещевом складе воинской части в Гайсине. Досудебное расследование дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины, поручено ГБР.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели.

Как сообщалось ранее, часть полученного от международных союзников военного оборудования остается на складах нераспакованным в контейнерах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи