Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 12 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В течение суток ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном предмете получили двое военнослужащих Объединенных сил.

Два человека погибли и 12 пострадали в результате ДТП в районе контролируемого боевиками пункта пропуска "Александровка" (Каргилл, на дорожном коридоре "Донецк-Курахово"). Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемый "минздрав ДНР". Автобус съехал с проезжей части и перевернулся. Травмированные, в том числе водитель, госпитализированы в горбольницы №№14, 24 и в травматологический центр. Ранее о ДТП сообщили в соцсетях очевидцы: "Ездит с Макеевки и Южного до нуля, мест 20-22, погибших 2 человека и много пострадавших", "Слетел на грунт с дороги, люди вылетели, крышей придавило насмерть двух, очень много раненых". Так называемое "МВД ДНР" подтвердило, что "44-летний водитель автомобиля MERCEDES-BENZ, двигаясь со стороны Донецка в направлении блокпоста "Александровка", в условиях плохой видимости из-за тумана не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где произошло опрокидывание авто. Уточняется, что в результате ДТП погибли два пассажира - 58 и 63 лет.

В районе оккупированных Ровеньков опрокинулся автобус с рабочими, восемь человек получили травмы, семь из них госпитализированы, пишут сепаратистские СМИ. "Из пояснений водителя следует, что при подъезде к лагерю отказали тормоза... В салоне находились 23 человека, восемь из них, в возрасте от 27 до 60 лет, получили различные травмы, в основном ушибы и вывихи. У двоих мужчин помимо прочего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у женщины 48 лет – закрытый перелом ребер", - сказано в сообщении. Один человек от госпитализации отказался, остальных доставили в травматологическое отделение центральной городской многопрофильной больницы Ровеньков.

В оккупированном Донецке найдены тела двух человек без признаков жизни и с пулевыми ранениями. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Сообщается, что погибшие были найдены на территории Ворошиловского района. Подозреваемого в убийстве якобы уже установили, однако подробностей о его личности и мотивах убийства нет. Не уточняется также, имеет ли подозреваемый отношение к незаконным вооруженным формированиям. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи