Ярославский пожаловался Зеленскому, что в Харьковской области он постоянно платит за всех

Бизнесмен Александр Ярославский эмоционально отреагировал на реплику в его адрес со стороны президента Владимира Зеленского во время рабочего совещания в Харькове с участием представителей власти и местных бизнесменов, упомянув, что он единственный, кто в области отзывается на призывы о помощи. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, президент Украины Владимир Зеленский, проводивший рабочее совещание в Харькове, предложил новоназначенному главе Харьковской облгосадминистрации Алексею Кучеру привлечь местных бизнесменов к улучшению условий работы на находящихся в регионе предприятиях “Укроборонпрома”. 

После чего глава государства обратился к находившемся в зале президенту и владельцу группы компаний DCH Александру Ярославскому с вопросом, может ли он повлиять на бизнесменов региона в этом вопросе.

"Можно вам собрать бизнес-ассоциацию Харьковщины и просто людям дать нормальные условия… Можно это сделать, если есть на это ваша гражданская воля?”, - сказал Владимир Зеленский владельцу группы компаний DCH .

На что Александр Ярославский ответил, что готов помочь, отметив, что несколько лет назад аналогичная ситуация была на Харьковском тракторном заводе.

“Сегодня почти 3 тысячи человек имеет зарплату, имеет работу”, — утверждает Ярославский.

“Можно хотя бы нам помочь? Мы можем про стратегические планы потом встречаться, разговаривать, но можно бизнесменов собрать”, — уточнил Владимир Зеленский.

“Я уже собрался, не надо меня собирать. Много бизнесменов не надо, потом что как то футбол, то волейбол, — я один оказываюсь в Харьковской области. Собирают всех, а плачу я один… Считайте, что вопрос закрыт”, — ответил Александр Ярославский.

Во время рабочего совещания в Харькове президент Украины Владимир Зеленский попросил у Кабмина не наказывать харьковский завод по производству БТР и продлить с ним контракт.

Как сообщалось ранее, Александр Ярославский, продавший харьковский "Металлист" Сергею Курченко, ждет банкротства клуба, чтобы забрать его обратно.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи