Рейтинг "Свобода в сети-2019" от Freedom Housе: Украина - частично свободная

Украина оказалась в списке "частично свободных стран" в рейтинге "Свобода в сети-2019" правозащитной организации Freedom House. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на  на сайт организации.

«Показатели доступа в интернет в Украине существенно не изменились в 2018-19 годах. Доступ остается свободным для большинства населения. Украинский рынок информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) достаточно разнообразен, хотя он пострадал из-за более широких экономических трудностей в стране, кризис после оккупации Крыма Россией и продолжающийся конфликт на востоке Донбасса », - отмечают в Freedom House.

В прошлом году Украина также получила статус «частично свободной».

Согласно рейтингу 2019, выше Украины расположились такие страны бывшего СНГ, как «частично свободный» Кыргызстан, и вполне «свободные» Армения и Грузия.

Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Россия признаны Freedom House как страны с «несвободным» доступом к сети.

Рейтинг организации Freedom House «Свобода в сети-2019» оценивает свободу доступа в интернет в 65 странах, на которые приходится 87% пользователей сети по всему миру. Отчетный период нового рейтинга приходится на июнь 2018 - май 2019.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи