Россия намерена запустить поезда в аннексированный Крым уже в этом году

Первые поезда из РФ в аннексированный Крым поедут из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь уже в 2019 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минтранс России. 

По данным ведомства, это станет возможным после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста через Керченский пролив.

Сообщается, что Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) уже разработало маршруты и графики движения поездов в Крым. Кроме того, в качестве перевозчика в Крым в Минтрансе определили частную компанию «Гранд Сервис Экспресс».

В сообщении напоминается, что в середине июня завершилось строительство первого железнодорожного пути Крымского моста. По информации так называемой «Крымской железной дороги», движение поездов планируется запустить 9–10 декабря, а продажа билетов в Крым начнется с октября. Министр транспорта России Евгений Дитрих заявлял, что движение поездов по мосту будет запущено до конца 2019 года. При этом, как сообщали в начале октября в Минтрансе, движение грузовых поездов по Крымскому мосту начнется не в декабре 2019-го, а в июне 2020-го. Перенос связали с сохранением найденного при строительстве моста древнего города, возведенного в IV веке до н.э.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи