СБУ вместо фотографий о Голодоморе показала голод в Поволжье и депрессию в США (фото)

Служба безопасности Украины признала, что при организации в Севастополе выставки, посвященной голоду 30-х годов прошлого века, были допущены серьезные ошибки, сообщает Радио Маяк.

Громкий скандал разразился сразу после открытия экспозиции. На стенде «Украинский холокост» были представлены фотографии из американских архивов Великой депрессии. Никакого отношения к событиям на Украине они не имели.

Директор отраслевого архива Службы безопасности Украины Владимир Вьятрович отметил, что в Севастополе был открыт информационно-справочный зал архива - Службы безопасности Украины, в которым размещены электронные копии рассекреченных материалов.

«Если говорить о фотографиях, о которых сейчас начали говорить, эти фотографии не являются частью нашего электронного архива, они были ошибочно использованы в стендах, которые были частью интерьера. Речь идет о четырех фотографиях. Три из них - это фотографии американские времен депрессии, одна из фотографий - это фотография с Поволжья. Они были представлены исключительно в Севастополе. Сейчас соответственно эти стенды сняты, ошибка будет исправлена», - пообещал Владимир Вьятрович.

Накануне, сообщает РИА «Новый Регион», Владимир Тюнин, депутат Гагаринского райсовета от партии «Русский блок» заявил, чтл «на стенде «Украинский холокост» представлены 6 фотографий, четыре из которых сделаны в США во время так называемой «Великой депрессии», а еще две фотографии – это снимки, сделанные во время голода в Поволжье в 20-е годы, а не на Украине», – сказал он.

«Таким образом, на стенде нет ни одной фотографии, сделанной на Украине. Это – грубая фальсификация и топорная работа. Снимки пришли из Киева, подобные выставки, кроме Севастополя, открыты и в других регионах Украины», – отметил Тюнин.

По его словам, факт обнаружения фальшивок в экспозиции «еще раз доказывает, что подобные выставки имеют целью поссорить русских и украинцев».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи