Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 31 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В течение суток ранения получил один военнослужащий Объединенных сил. Продолжаются третьи сутки процесса разведения сил и средств с обеих сторон (зеркально) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. В рамках этих мероприятий 21 украинский военнослужащий уже переместился на новые позиции.

Житель оккупированного Снежного открыл стрельбу из автомата Калашникова на одной из улиц города. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Местные жители сообщили в местную "полицию", что слышат на улице автоматные очереди. У ранее несудимого 38-летнего мужчины изъяли автомат Калашникова, а также 4 магазина и 77 патронов калибра 5,45 мм. По "законам" оккупационных властей мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Так называемое "МГБ ДНР" задерживало одного из донецких блогеров, известного под ником "Сеня Варм", из-за критики оккупационных властей. Об этом местные жители сообщают в социальных сетях. Ярый сторонник "ДНР" Александр Болотин написал в Фейсбуке, что "Сеню Варма" в среду полдня продержали в "МГБ", а вечером отпустили. После этого блогер закрыл свои аккаунты. "...Сеня дома! Средства связи изъяты силовиками. Ответить не сможет... Кто-то роет под него. Пол дня морочили голову на допросе. Смотрели лс. Цеплялись к постам и репостам, френдам и пр.", - написал Болотин. Знакомые блогера не сомневаются, что интерес со стороны "МГБ" был вызван его постами о ситуации, которая сложилась на оккупированной территории. Сторонники оккупационных властей называют "Сеню Варма" "профессиональным "шаталой режима", обвиняя в распространении якобы фейков о сложной ситуации в "республике". На днях блогер написал, что в "ДНР" зарплату медикам снова снизили после повышения. 

Девять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста проследовали в сторону временно оккупированных территорий ОРДЛО, - сообщает Госпогранслужба Украины. «Через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию проследовали 9 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста. Общий вес груза 132,3 тонны», - говорится в сообщении.

В оккупированный Луганск прибыли автомобили 89-го конвоя МЧС России. Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР". В сообщении утверждается, что нынешний российский конвой, состоящий из 12 машин, доставил в Луганск 129,6 тонн гуманитарного груза, в состав которого якобы вошли продуктовые наборы для детей. Напомним, предыдущий "гуманитарный конвой" прибыл в Луганск 24 октября. 

В оккупированном Алчевске более 4,7 тысяч абонентов остались без отопления из-за порывов на теплотрассах. Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР". Так, в результате порыва теплотрассы диаметром 426 мм в районе улицы Гмыри, 26 без отопления остались жилые девятиэтажные дома по адресам: улица Ленина 60, 62, 64, улица Гмыри, 26, в которых проживают 455 абонентов. Кроме того, в результате порыва теплотрассы диаметром 500 мм в районе улицы Ленина, 126 без отопления остались 55 девятиэтажных жилых домов на улицах Гмыри, Сарматской, Волгоградской и Ленина, в которых проживают 4290 абонентов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи