В Киеве семиклассница-мулатка выбросилась с 4 этажа: одноклассники затравили

Ученица 7-класса во время перемены выпрыгнула из окна 4 этажа своей школы и попала в больницу с многочисленными травмами и переломами. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщается, мама одного из учеников школы, в которой училась девочка, заявила, что Ангелина регулярно подвергалась травле (буллингу) со стороны одноклассников. Это было связанно с ее цветом кожи. Дело в том, что девочка была мулаткой и подростки называли ее "обезьяной".

Родители Ангелины рассказали, что учителя знали об оскорблениях, но никак не реагировали на ситуацию. Теперь в школе пытаются замять конфликт и заявляют, что у ребенка были проблемы в семье, поэтому она и решилась на такой шаг.

Тетя Ангелины также говорит о буллинге. Она рассказала, что девочку часто оскорбляли в школе из-за цвета кожи. Родственница отметила, что была сильно удивлена тем, что в некоторых СМИ писали о том, что Ангелина совершила такой поступок из-за развода своих родителей.

Екатерина подтвердила, что родители девочки находятся в разводе, но это произошло 8-9 лет тому назад и это не могла сейчас так повлиять на ребенка. Она также отметила, что отец девочки работает архитектором и с мачехой у нее были хорошие отношения.

Ангелина очень переживала из-за давления сверстников и насмешек над ней. Девочка не хотела ходить в школу и часто говорила, что там ей не нравится. При этом она никогда не рассказывала, что ее обижают одноклассники.

Тетя девочки рассказала, что перед тем, как выпрыгнуть из окна, Ангелина задала вопрос одноклассникам: "Если я выброшусь из окна, вы тоже будете смеяться?".

В данное время девочка находится в "Охматдете" ее состояние тяжелое. У Ангелины травмы ног, таза, позвоночника, переломы ребер, ушибы легких и черепно-мозговая травма. Врачи прогнозом пока никаких не дают.

По информации СМИ у девочки держится температура на уровне 38,2. Еда пока что не усваивается. В легкие поставили новый дренаж. Продолжается процесс вывода из глубокого сна.

Как сообщалось ранее, двенадцать подростков в Донецкой области привлечены к ответственности за буллинг.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи