Николаевская таможня "заказала" себе обыск

На Николаевской таможне сотрудники Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований проводят обыски по делу, связанному с бывшим руководством структуры. Об этом сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что следственные действия, которые проводятся на территории таможни, связаны с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений.

Начальник Николаевской таможни Роман Крыль сообщил, что лично подал в ГБР информацию о возможных неправомерных действиях бывшего руководства таможни.

По его словам, через таможню было пропущено 17 партий минеральных удобрений без начисления антидемпинговой пошлины. В результате таких действий государству могли нанести ущерб на сумму 162,7 млн грн.

По данным Крыля, правоохранители открыли производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".

"Рассчитываю, что профессиональные действия СБУ и ГБР помогут разоблачить правонарушителей и должным образом их наказать. Это будет демонстрировать прогресс на пути к очищению таможенной службы от шлейфа коррупции и от лиц, являющихся носителями коррупционной культуры", - сообщил Крыль.

Как ранее сообщалось, на взятке задержаны двое чиновников Киевской таможни, вымогавшие деньги с пассажиров в "Борисполе". 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи