Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 30 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксирована и огневая активность вражеских снайперов. В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил о проведении учений всех силовых структур "республики". Текст его заявления почти дословно повторяет аналогичное заявление, сделанное главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником. Тот объявил, что в "республике" пройдут совместные учения всех силовых структур террористов. По словам Пасечника, учения являются плановыми, и на них будет отрабатываться приемы ликвидации " последствий кризисных ситуаций". Он в очередной раз безосновательно обвинил Украину в том, что ВСУ "регулярно нарушают действующее перемирие". "В сложившихся условиях мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева", - заявил Пасечник. 

Служба безопасности Украины провела спецоперацию и вывела с оккупированной территории Донецкой области бывшего представителя так называемого "Центра специальных операций МГБ ДНР", - сообщает пресс-центр СБУ. По данным спецслужбы, мужчина стал свидетелем преступлений боевиков, в том числе незаконного содержания и пыток пленных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, а также противоправной деятельности российских спецслужб. Впоследствии он выразил готовность покинуть ОРДО для предоставления украинским контрразведчикам этой информации. 

С контролируемого боевиками пункта пропуска "Майорск" на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" был госпитализирован молодой мужчина. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". "При пересечении пункта пропуска у гражданина, 1992 г.р., резко ухудшилось самочувствие", - говорится в сообщении. На месте пострадавшему была оказана медицинская помощь, после чего тот был госпитализирован в лечебное учреждение г. Горловка.

В черте оккупированного Донецка обнаружено тело мужчины в реке Кальмиус. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Водолазы извлекли на берег тело мужчины, который находился на поверхности воды на расстоянии 1 м от берега и передали сотрудникам так называемой "полиции". Обстоятельства происшествия и анкетные данные погибшего устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи