Зеленский стал первым клиентом социального офиса "Мультицентр" в Мариуполе (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в открытии социального офиса «Мультицентр» в Мариуполе, - сообщает пресс-служба главы государства.

Президент на открытии получил через терминал самообслуживания талон №1 для предоставления административных услуг.

Он осмотрел отделение Пенсионного фонда, центры предоставления административных услуг и социальной защиты населения, расположенные в «мультицентр».

Цель проекта «Мультицентр» - обеспечение жителей города качественными административными услугами. Планируемое количество посетителей - 120 человек в час. Особенность «Мультицентра» - смотровая площадка на крыше с кафе и зоной отдыха. Центр доступен для людей с инвалидностью.

В здании «Мультицентра» размещен центр по предоставлению административных услуг, отдел государственной регистрации актов гражданского состояния, отделение приема коммунальных платежей, управления социальной защиты населения, Левобережный пенсионный фонд и кассы банка. В Центре будет создано около 120 новых рабочих мест.

«Мультицентр» открыт при поддержке посольства США в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи