Главарь "ДНР" вслед за "коллегой" из "ЛНР" поднял по тревоге подразделения всех силовых структур

Главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил о проведении учений всех силовых структур "республики". Об этом он написал на своей странице в "Телеграмм".

Текст его заявления почти дословно повторяет аналогичное заявление, сделанное главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником. 

Как сообщалось, глава оккупационной администрации неподконтрольных территорий Луганской области объявил, что в "республике" пройдут совместные учения всех силовых структур террористов. По словам Пасечника, учения являются плановыми, и на них будет отрабатываться приемы ликвидации " последствий кризисных ситуаций". Он в очередной раз безосновательно обвинил Украину в том, что ВСУ "регулярно нарушают действующее перемирие". "В сложившихся условиях мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева", - заявил Пасечник. 

Через несколько часов после заявления Пасечника о проведении совместных учений сообщил и главарь "ДНР" Денис Пушилин. Он тоже сообщил, что "факты нарушений украинскими вооруженными формированиями действующего перемирия… вызывают особую озабоченность".

"Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю, что проведение плановых учений МЧС, МВД и Народной милиции ДНР станет залогом укрепления обороноспособности "республики" и проверки готовности силовых и государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций", - аргументировал он необходимость экстренного проведения учений всех силовых структур, которые назнвал "плановыми".

Полная идентичность текстов заявлений главарей "ДНР" и "ЛНР" может свидетельствовать об общем центре принятия решения о проведении учений. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи