Зеленский назвал три этапа для достижения мира на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский назвал три этапа для достижения мира на Донбассе.  Об этом он заявил  сегодня на форуме в Мариуполе.

"Кроме дипломатии, нашим приоритетом есть информационная и гуманитарная политика в отношении Донбасса и Крыма", - отметил он, подчеркнув, что Крым "исчез с информационной повестки дня".

Президент назвал три этапа для достижения мира на Донбассе. 

"Первый этап - это завершение горячей стадии и прекращение огня. Мы уверены, что обязательно достигнем этого в ближайшее время. Мы этого очень хотим", - сказал он.
"Второй неотъемлемый этап - это примирение. Примирение людей, поиск консенсуса…. Это как держать спички возле открытой канистры бензина - одно неосторожное движение, одно неправильное заявление может все перечеркнуть и возобновить горячую стадию конфликта", - отметил он.

И третий этап, по его словам, безопасная реинтеграция не на бумаге, а реальная.

"Есть много мировых примеров, когда острую стадию конфликта удалось прекратить и даже состоялось частичное примирение. Но не произошло главного - возвращения территории", - сказал глава государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи