Без паники. В ответ на разведение войск, главарь "ЛНР" поставил под ружье все силовые структуры

Некие совместные учения всех силовых структур террористической "ЛНР" объявлены на оккупированной территории Луганской области. Об этом заявил главарь "республики" Леонид Пасечник.

По его словам, учения являются плановыми, и на них будет отрабатываться приемы ликвидации " последствий кризисных ситуаций".

Проведение массовых "учений" на следующий день после разведения сил и средств в Золотом главарь "ЛНР" назвал "логичным".

Он в очередной раз безосновательно обвинил Украину в том, что ВСУ "регулярно нарушают действующее перемирие".

"В сложившихся условиях мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева", - заявил Пасечник. 

Он объяснил, что учения будут проводиться "под руководством МЧС" и призвал местных жителей "соблюдать спокойствие при проведении учебно-тренировочных мероприятий".

По непроверенной информации из социальных сетей, силовые подразделения "ДНР" и "МЧС ДНР" подняты по тревоге. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи