Украинец Усик вошел в топ-10 рейтинга супертяжеловесов мира по версии WBС

Украинец Александр Усик вошел впервые в топ-10 рейтинга  всемирнго боксерского совета (WBC).  Об этом сообщается на официальном сайте организации, - пишет "РБК-Украина".

32-летний боксер провел в супертяжелом дивизионе всего один бой, победив техническим нокаутом американца Чазза Уизерспуна, и сразу занял пятую строчку рейтинга.

Таким образом, украинец еще на шаг приблизился к поединку с американцем Деонтеем Уайлдером, который сейчас является обладателем пояса WBC.

Топ-10 рейтинг WBC в супертяжелом весе за октябрь 2019 года выглядит следующим образом:

Чемпион: Деонтей Уайлдер (США)

1. Диллиан Уайт (Ямайка/Великобритания)

2. Тайсон Фьюри (Великобритания)

3. Луис Ортис (Куба)

4. Александр Поветкин (Россия)

5. Александр Усик (Украина)

6. Адам Ковнацки (США)

7. Джозеф Паркер (Новая Зеландия)

8. Кубрат Пулев (Болгария)

9. Оскар Ривас (Колумбия/Канада)

10. Джо Джойс (Великобритания)

Сейчас Усик является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO, поэтому победитель боя между чемпионом мира в супертяжелом весе Энди Руисом из США и британцем Энтони Джошуа обязан будет с ним встретиться.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи