Оккупанты Крыма записывают в "иностранные туристы" всех граждан Украины, пересекающих админграницу - Госпогранслужба

Оккупационные власти Крыма записывают в "иностранные туристы" граждан Украины, которые пересекают админграницу с аннексированным Крымом для посещения родственников или по личным делам. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В сообщении отмечается, что на днях представители оккупационной власти в Крыму заявили, что среди «иностранных туристов», которые посетили полуостров в этом году, в основном украинцы. Для создания такой "картинки" так называемые "чиновники" Крыма считают всех без исключения.

"Заявление о том, что 1,035 миллиона «туристов» с материковой части Украины посетили оккупированный Крым - является полной ерундой. Данные полностью совпадают с общей статистикой пересечения всеми гражданами админграницы с временно оккупированной территорией именно в направлении полуострова, которую фиксируюет Госпогранслужба. Причем отдыхающими оккупанты в этом случае считают тех, кто просто возвращается домой, едет навестить родственников и тому подобное", - отметили в Госпогранслужбе.

"Отметим, что цифрами оккупанты манипулируют не впервые. Исходя из их заявлений, количество «туристов» в Крыму постоянно разнится. В частности, в июле 2019 года оккупационные власти сообщали о 200 тыс. отдыхающих из Украины с начала года и тем самым они показали уменьшение "туристов" из Украины, поскольку в июле 2018 года эта цифра с их слов составляла 800 тыс. человек. Пытаясь показать резкий прирост украинских отдыхающих в 2019 году в августе, оккупанты отметили уже 800 тыс. человек, однако эти данные, как и их данные о 1,035 миллиона «туристов» из материковой части Украины, составляли общее количество пересечения админграницы в направлении временно оккупированной АР Крым", - заключили в Госпогранслужбе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи