В селе на Алтае закрыли школу. Единственная учительница уехала в Германию

В селе в Алтайском крае закрыли школу из-за отсутствия учителей. Дети не учатся уже два месяца. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на «Сибирь. Реалии» и заместителя председателя Солонешенского райсовета Ивана Брия. 

По словам Брия, в школе в селе Большая Тихая в прошлом году работала всего одна учительница, она преподавала все основные предметы и иностранный язык, но до начала этого учебного года она уехала в Германию. 

«Не знаю, о чем думали в районной администрации. Ведь в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается, классы готовы принять учеников. Обращения к губернатору и нашему депутату в краевом Заксобрании результата пока не дали», - сказал Брий. 

По его словам, часть школьников перевели в интернат в соседнем селе Карпово, однако на школьном автобусе их туда возить не могут из-за недостаточной вместимости. Остальные дети в школу не ходят. 

В администрации района от комментариев отказались. Глава района Виктор Горбачев на звонки издания не ответил, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи