Украина завершает подготовительные работы по восстановлению пролета моста у Станицы Луганской (ФОТО)

Украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщает, что с украинской стороны подходят к завершению подготовительные работы по восстановлению разрушенного пролета моста на участке разведения №1 (Станица Луганская).

В частности, у моста продолжают работать представители ООО "Укртрансмост", пиротехнические подразделения ГСЧС и работники райавтодора.

Представители "Укртрансмоста" продолжают работы по ремонту ригеля (балки) на 7-й опоре, заливке бетоном опалубки девятой опоры моста, продолжение подготовительных работ для усиления диафрагмы моста. Идет подготовка к монтажу металлоконструкций и проводится разрезания остатков железной конструкции разрушенного моста.

Работники ГП «Станично-Луганский автодор» проводят работы по расчистке обочины от срезанных деревьев и ветвей и планировку участка местности в районе строительной площадки у моста.

Осуществлен монтаж двух автобусных остановок для пассажиров - перед разрушенной частью моста и перед КПВВ. 

В сообщении напоминается, что 15 июля 2019 г. на контролируемой украинским правительством стороне запустили специализированный автобус, который подвозит людей пожилого возраста и лиц с инвалидностью. На сегодня на указанном маршруте с 07.00 до 17.00 постоянно курсируют два специализированных автобуса и два электрокара. Они осуществляют около 95 рейсов в сутки и перевозят более 6500 пассажиров.

Заметим, что обходной мост будет работать, пока будут ремонтировать разрушенную часть основного моста. Таким образом, украинская сторона делает все возможное, чтобы не создавать неудобства для гражданского населения и облегчить перемещение людей.

Также стоит отметить, что на неоккупированной РФ территории, вблизи разлома моста, постоянно работают представители Красного Креста, которые оказывают социальную помощь населению, - говорится в сообщении.

При этом в СЦКК высказали сожеление, что с противоположной стороны вооруженные формирования РФ для более "приятного" пересечения моста "сопровождают" местное население дымовой завесой, которая образуется в результате сжигания срезанных деревьев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи