Кабмин сегодня вечером проведет выездное заседание в прифронтовом Мариуполе

Кабинет министров вечером 28 октября проведет выездное заседание в Мариуполе Донецкой области. Об этом сообщила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда (Гаврилюк) на странице в Фейсбуке.

"Были с премьером в Николаевке Волновахского района вблизи линии разграничения. Самый больной вопрос - невозможность использовать сотни гектаров земли. Первая проблема: часть земель заминирована, на другой части - построены фортификационные сооружения, еще часть в серой зоне. Люди продолжают платить за эти земли налоги. Также людей волнуют вопросы диагностики туберкулеза, медицинского обеспечения, а именно нехватки педиатров, семейных врачей", - сообщила она.

По словам министра, остро стоит вопрос дорог, в частности, проблемы сообщения между небольшими селами, хуторами с районным центром.

"Аккумулируем проблематику. Думаю, первые задания Алексей Гончарук (премьер-министр - ред.) поставит уже на вечернем заседании правительства в Мариуполе", - отметила она.

Как сообщалось ранее, 29 октября в Мариуполе пройдет Международный инвестиционный форум RE: think.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи