В "ДНР" решили, что требовать от "МГБ" прекратить пытки током могли только украинские националисты

Оккупационные власти "ДНР" пытаются возложить ответственность за подрыв неизвестными базовой станции нелегального мобильного оператора "Феникс" на украинских националистов. Об этом говорится в заявлении "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР").

"Украинские националисты приступили к реализации запланированных их главарями террористических актов. В частности, в результате одного из них вчера была повреждена базовая станция сотовой связи в городе Донецке", - высказали в "НМ" ничем не подтвержденную версию произошедшего.

Как сообщалось ранее, ответственность за подрыв базовой станции взяла на себя неизвестная группировка, выдвинувшая требование к так называемому "МГБ" прекратить пытки током, практикуемые "на подвале" этой карательной структуры. Свое требование подрывники обнародовали в видеосюжете. Текст обращения написан на русском языке и не содержит никаких свойственных украинским националистам лозунгов.  

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи