Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 25 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В течение текущих суток ранения получили трое военнослужащих Объединенных сил. Один - в результате обстрела, двое - в результате подрыва на установленной ранее врагом растяжке, которую тот оставил, отступая с определенных позиций.

В оккупированный Донецк тайно прибыл помощник президента России Владислав Сурков. Об этом сообщают анонимные авторы в социальных сетях. "Зачастили в Донецк из Москвы гости. Просочилась инфа, что в республике Владислав Сурков. Также заехал в "ДНР" известный в определенных кругах как специалист по информационным войнам, кадровый разведчик, член научного совета при Совете безопасности Российской Федерации Андрей Манойло", - говорится в одном из сообщений. Якобы "Манойло провел закрытые лекции по стратегии и тактике информационных войн в Донецке и Енакиево". "С кем встречался Владислав Юрьевич, кроме главы "ДНР", пока неясно", - говорится в сообщении.

Так называемые "депутаты" фейкового "народного совета" "ЛНР" менее чем за год приняли 104 закона, более половины из которых направлены "на интеграцию с Российской Федерацией". Об этом главарь "республики" Леонид Пасечник написал в Twitter. "Отличная демонстрация нерушимости нашего курса на интеграцию с Россией!", - заявил Пасечник.

В оккупированном Донецке на площади Ленина прошел "торжественный митинг" в честь так называемого "дня флага ДНР". Об это сообщают сепаратистские СМИ. В сообщениях отмечается, что в акции принимали участие "представители трудовых коллективов, молодежь "республики". Кроме флагов "ДНР" они держали в руках флаги России. Как сообщалось ранее, на оккупированной территории Донбасса марионеточные власти регулярно проводятся массовые "патриотические" мероприятия, участие в которых обязывают принимать бюджетников и студентов. 

Так называемые "пограничники" "ЛНР" с 27 октября будут пропускать граждан на своем блокпосте в Станице Луганской с 08.00 до 19.00, пишут сепаратистские СМИ. "С 27 октября ВПП у населенного пункта Станица Луганская будет работать с 08.00 до 19.00 по местному времени", - говорится в сообщении.

В оккупированной Макеевке из исправительной колонии сбежал осужденный, 1976 года рождения. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи