В США планирует возобновить некоторые торговые привилегии для Украины — WP

Администрация Белого дома в этом месяце планирует возобновить некоторые прекращенные ранее торговые привилегии для Украины. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на информированные источники, - пишет "Укринформ".




Как отмечается, торговый представитель Белого дома Роберт Лайтхайзер в конце августа отозвал рекомендацию возобновить некоторые торговые привилегии Украины. Это произошло после того, как тогдашний советник по нацбезопасности Джон Болтон предупредил Лайтхайзера, что президент США Дональд Трамп, вероятно, выступит против любых действий, которые пошли бы на пользу правительству в Киеве.

Предупреждение прозвучало, когда президент США Дональд Трамп «заморозил» 391 миллион долларов военной помощи для Украины в сфере безопасности.

Палата демократов начала расследование для возможного проведения импичмента в связи с вероятным давлением на Президента Украины Владимира Зеленского в обмен на расследование в отношении сына бывшего вице-президента Джо Байдена Хантера Байдена.

В начале октября Лайтхайзер во второй раз отправил необходимые документы на рассмотрение Белого дома. Позднее он отозвал их снова, 17 октября, на фоне бури по поводу политики президента Трампа относительно Украины.

В этом месяце пакет документов снова рассмотрят.

«Сейчас администрация планирует включить возобновление некоторых приостановленных привилегий Украины в пакет торговых мер, предусмотренных для реализации в этом месяце», - говорится в публикации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи