В Кабмине допускают частичную приватизацию "Укрпошты"

Правительство Украины допускает частичную приватизацию "Укрпошты". Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня на брифинге после заседания Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Например, "Укрпошта", она доставляет пенсии, является иногда единственным контактом человека с государством в каких-то отдаленных населенных пунктах… Таких предприятий немного, их до десяти… Эти предприятия могут быть либо запрещены к приватизации полностью, или подготовлены к так называемому IPO, и мне это больше нравится, то есть к выходу на иностранные площадки для привлечения системных инвесторов", - сообщил он.

Премьер отметил, что выступает против полной приватизаций таких предприятий.

"Это означает, что мы, например, можем подготовиться к тому, чтобы продать 20-30% акций "Укрпошты" разным акционерам, которые зашли бы своими деньгами и предоставили бы этому предприятию новые ресурсы, принесли бы правильную корпоративную культуру и давали бы возможность ускорить его развитие. Такая модель возможна в таких предприятиях", - добавил глава правительства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи