Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 17 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В течение текущих суток в результате обстрелов потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

Семь грузовиков с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста пересекли КПВВ «Новотроицкое» на выезд в сторону временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Грузовики перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы, пластмассовые трубы, насосы, трассоискатели, электроды и арматуру общим весом почти 118 тонн.

В оккупированной Макеевке два горняка пострадали на шахте "Щегловская-Глубокая", - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Сообщается, что проходчик, 1988 года рождения, получил производственную травму и был доставлен в городскую больницу. В другом случае горнорабочий очистного забоя, 1986 года рождения, был госпитализирован после производственной травмы в КРБ г. Макеевки. Характер травм не уточняется.  

На оккупированных территориях Луганщины завершена так называемая "перепись населения". Об этом заявила представитель фейкового "государственного комитета статистики ЛНР" Ирина Шаблиенко, пишут сепаратистские СМИ. Шаблиенко уточнила, что  с 15 по 18 октября в "республике" проходит этап "контрольного обхода населения". Первая в "истории ЛНР" перепись населения проходила на оккупированных территориях с 1 по 14 октября. Ранее Шаблиенко заявляла, что данные переписи населения станут "основой для формирования бюджета, обоснования стратегии социально-экономического развития и анализа демографических тенденций". 


Еще один электрокар начал курсировать на участке длиной 800 метров между мостом через реку Северский Донец и КПВВ "Станица Луганская" в Луганской области, - сообщает Станично-Луганская райгосадминистрации. Электрокары предназначены исключительно для отдельных категорий лиц (инвалиды, беременные женщины, женщины с младенцем и т.п.). Для других категорий ежедневно и одновременно курсируют два социальных автобуса.   


В оккупированной Макеевке два человека погибли в результате пожара в квартире двухэтажного дома, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Пожар произошел в двухкомнатной квартире на первом этаже двухэтажного дома по ул. Туполева. "На месте пожара обнаружены тела двух погибших", - говорится в сообщении. Пожаром уничтожены в кухне вещи и мебель б/у на площади 4 кв. м, в спальне - вещи и мебель б/у на площади 12 кв. м, огнем повреждены два оконных и два дверных блока. Причина пожара устанавливается.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи