Украинка Анастасия Приходько будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение"-2009

Украинка Анастасия Приходько будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение"-2009, который состоится в мае в Москве.

В финальной части отбора поздно вечером 7 марта за Анастасию проголосовали 25 процентов зрителей и 6 членов жюри (6 против 5) специальной программы "Первого канала". Анастасия спела песню Константина Меладзе "Мамо" на русском и украинском языке.

Как известно, Анастасия Приходько победила в "Фабрике звезд - 7", после чего был записан ее дуэт с Валерием Меладзе.

Как сообщал "Остров", Анастасия Приходько, которая "из-за многочисленных ошибок" была дисквалифицирована с украинского отбора на Евровидение-2009, 5 марта стала участником российского тура.

Ранее Приходько написала открытое письмо Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором указала на нарушения регламента, условий и этических норм при проведении украинского отбора и потребовала повторно провести полуфинал конкурса. Продюсер певицы Алена Мозговая обвинила жюри в заангажированности и потребовала НТКУ аннулировать результаты полуфинального отбора.

В свою очередь, жюри национального отбора указывает на ряд ошибок со стороны Приходько: ее песня звучала на русском языке (по правилам, песня должна исполняться на английском или украинском), дольше положенного времени и была ранее издана, что запрещено правилами конкурса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи